RBE10K/Cообщества

From The Crowdsourced Resource-Based Economy Knowledgebase
Jump to: navigation, search
This page is a translated version of a page RBE10K/Community and the translation is 100% complete.

Сообщество, которое будет удовлетворять дизайну и плану проекта RBE10K -это такое международное сообщество людейб которые чувствуют соответствие между собственными принципами и ценностями, и теми же принципами и ценностями в проекте RBE10K. Независимо от текущих обстоятельств и их возможностей, они имеют желание переехать в будущем в одно из поселений, которые планируется построить.

Первым шагом в определении этого сообщества будет выбор имени для него. А не нацию, нашу страну, он должен быть определяющим именем, термином, чтобы определить и отделить это сообщество, особенно из системы товарно-денжных отношений в экономике, а также имя должно позволить свободно определять человека из этой группы, так что оно может использоваться для идентификации сообщества в целом и любой, кто идентифицирует себя с ним, независимо от того факта, живут они в одном из поселений сообщества или нет.

Следующие рекомендации помогут вам при выборе имени в соответствии с его целям:

  1. быть сродни названию страны, например. легко переводимые или выражено во многих языках, что позволит свободно быть обозначеным
  2. символизируют принципы и ценности RBE10K конкретной реализации РОЭ
    • охватить единство (я = мы), и принять динамическое равновесие
    • уважение и включать все Человечество и Природу
    • превозносить ценности равенства/горизонтальности, свободы и самоопределения/добровольности, открытости/прозрачности/правды, открытости/сострадания
    • отклонить патриотизм, границы, бюрократические привилегии , и понятие "собственности"
  3. включить на этой странице концептуальное описание, поддерживающее каждый выбор

[edit] Предложения названия

[edit] Диаспора Гая / Гайцы / Гайане

Gaia изначально греческая богиня Земли. Gaia также представляет понятие устойчивости природных систем, сродни понятию динамического равновесия в РОЭ. Кроме того, уже существует Gaia Movement, , которая представляет собой сеть организаций, ориентированных на устойчивые практики, которые также являются одними из основных направлений проекта RBE10K. Существует также понятие Gaia philosophy, которая предполагает, что живые организмы улучшить свою среду, то, что Люди решительно не делают (естественно, с точки зрения сохранения, развивались процессы, которые разрешены для появления и развивития нашего собственного вида ), и что-то, что РОЭ берет на себя обязательство сделать: возвращение идеального состояния Природе . Гая, живая Земля, это концепция, которая совместима с природой биопсихосоциальной природы и динамического равновесия РОЭ, однако с добавлением компонента поэзии и мистицизма.

A Diaspora это греческое слово для рассеяния/дисперсии, и обычно используется для людей, рассеянных по какой бы причине более чем в одном месте. Природа этих сообществ будет такой же, как и у диаспоры, т.е. люди, которые чувствуют себя в соответствии с причиной и разбросаны по всему миру, без определния конкретного места на Земле, которое они могут назвать "Домом". Кроме того, более, чем описывает скрытости люди в соответствие с ценностями и принципами РОЭ или проекта RBE10K, Диаспора Гая собирается намеренно идентифицировать себя как диаспора, отвергающая понятия патриотизма и границ.

Гайцы могут быть теми, кто живут на всей Земле и принадлежащие ей, против того, чтобы Земля принадлежала человеку. Гайцы, по определению, откажутся от концепции "Страны", и не будут иметь флага любого другого патриотического символа. Название Диаспора Гая связано с готовностью отказаться от принятия владение или определении границ, признавая нашу принадлежность к Земле, и, взяв на себя обязательство и оказание помощи в ее восстановлении "доиндустриального" или "первозданного" состояния.

Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Toolbox
Share